ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Муниципальное общеобразовательное автономное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа № 31 г. Орска »

462401, Оренбургская область, г.Орск, переулок Синчука, дом № 13
+7 (3537) 40-77-24
sch31orsk@mail.ru

Муниципальное общеобразовательное автономное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа № 31 г. Орска »

МЕНЮ

 

Наша родная школа № 31 находится в самом очаровательном городе нашего 
Оренбуржьягороде Орске, в Ленинском районе по адресу Синчука 13.

У нашей школы два корпуса и пристройка.

У каждого в жизни есть замечательный праздник – День рождения. Вот что писали в газете «Орский рабочий» 4 сентября 1959 года в заметке «Дорогой подарок». Состоялся митинг в честь открытия школы.
Выступали учащиесяЗалепухин СашаЛюда ЧумакЛюда КузнецоваТоля Колышев прочитал стихи на торжественной линейке, выражавшие общие настроения собравшихся. 
Слово первому директору школыИвиной Галине Михайловне.
Играет оркестр.
«В этой школе имеется всё, чтобы она стала тем родным угломкотором ребята научатся не только читать и писатьно и полюбят труднайдут себе дело»,- говорит директор школы.
Первый выпускной класс – 13 человекУчились в три сменывсего было 300 человек

Школа была красивойбыло много цветовМногие родители теперешних учащихся закончили школу №31.
С каждым годом наша школа меняет свой облик, она становится всё лучше.
В разные годы в будущее наш школьный корабль вели капитаны - директора:
.

  1. Ивина Галина Михайловна.
  2. Заколюкина Елена Ивановна.
  3. Лысенко Виктор Ефимович.
  4. Широкун Виктор Леонтьевич.
  5. Горбатова Людия Ивановна.
  6. Поликарпова Эмма Михайловна.
  7. Абдеева Наталья Сергеевна.
  8. Крайнов Юрий Иванович.
  9. Хаустов Александр Леонидович.
  10. Антипова Наталья Валентиновна.

 

Их помощники - завучи:

  1. Заколюкина Елена Ивановна. (1959-1960)
  2. Шмурак Бэла Захаровна. (1960-1961)
  3. Широкун Виктор Леонтьевич.
  4. Бедзай Анна Степановна.
  5. Шевченко Анастасия Павловна. (1965-1975)
  6. Горбатова Лидия Ивановна.
  7. Степанова Лидия Павловна.
  8. Антипова Наталья Валентиновна. (1992-1997)
  9. Зукельман Раиса Теодоровна. (с ноября 1997)
  10. Щербакова Елена Владимировна. (с мая 2003)

Выпускниками нашей школы были учителя

Десятова Ирина Анатольевна.
Самаркина Лариса Вениаминовна.
Терёшкина Светлана Владимировна.
Ценкер Каролина Робертовна.
Зензин Валерий Павлович.


Золотые медалисты:

  1. Яковлева Светлана Павловна. (Выпуск 1966г.)
  2. Гришина Арина Юрьевна. (Выпуск 1980г.)
  3. Ломова Наталья. (выпуск 1989г.)
  4. Козлова Ольга. (Выпуск 1991г.)
  5. Усманова Ирина. (Выпуск 1996г.)
  6. Кротова Екатерина. (Выпуск 2002г.)
  7. Кожина Анна (Выпуск 2005г.)
  8. Бондарев Артём (Выпуск 2007г.)
  9. Склизкова Яна (Выпуск 2008г.)
  10. Печенкова Виктория (Выпуск 2012г.)

 

Серебряные медалисты:


1965г. – Назарова Галина Константиновна. ( Сейчас работает в школе №8заслуженный учитель.)
1967г. – Гетманская Лидия Николаевна.
Василевский Александр.
1969г. – Вайнер Наталья Михайловна.
1988г. – Шиндяева Ирина.
Сулейманов Владимир.
1993г. – Бикчентаев Амир.
1995г. – Мушкарёва Светлана.
1996г. – Сало Дмитрий.
1997г. – Гололобова Татьяна.
1998г. – Чупахин Андрей.
Тарасов Николай.
Московцев Андрей.
Захарова Юлия.
Сергунин Денис.
1999г. – Митрофанов Алексей.
Гулевич Виолетта.
Архипенко Елена.
2000г. – Гладкова Инна.
2002г. – Терёхина Ольга.
Чеботаев Евгений.
2003г. – Миляева Таня
Миляева Оля
Бухарев Владимир
Кузнецова Таня
2005г. – Крахмалюк Александр
2006г. – Задоя Екатерина
Терёхин Максим
Шако Екатерина
Недорезова Инга
Кроличенко Юлия
Полетаева Ольга
2007г. – Пономарёва Ольга

2008г. - Кульсиитова Татьяа

2010г. - Самойленко Виктория

Мартокова Елена

В зале воинской славы записаны наши ученики – участники боевых действий:

  1. Виноградский Андрей.
  2. Виноградов Виктор.
  3. Степанов Юрий.
  4. Захаров Виктор.
  5. Зайцев Сергей (Погиб в Афганистане, его именем были названы пионерские отряды школы №31).
  6. Варфоломеев Андрей.
  7. Русанов Сергей.
  8. Хакимов Игорь.

Письма поддержки:

  • ООО Завод «Строймаш»
  • МУ СО СРНЦ «Родничок»
  • ОАО «Углеметбанк»
  • Негосударственное образовательное учреждение Оренбургский центр непрерывного образования «Образование»
  • «Детско-юношеский центр военно-патриотического воспитания «Патриот»
  • ЗАО «Зебра»
  • ГОУ СПО «Педагогический колледж»
  • ЦРТДЮ «Радость»
  • Орский гуманитарно-технологический институт
  • МОУ ДОД пионеров и школьников г. Орска»
  • Письмо-отзыв от «Клуба ветеранов»
  • УСЗН Ленинского района г. Орска
  • ОГИБДД УВД по муниципальному образованию г. Орска
  • Муниципальное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система г. Орска»
  • ГОО «Орский Союз Молодёжи»
  • СЮТ Ленинский
  • Администрация Ленинского района г. Орска
  • Совет родительской общественности муниципальной общеобразовательной школы № 31 г. Орска

О ШКОЛЕ №31 ВЫ МОЖЕТЕ ПОДРОБНО ПРОЧИТАТЬ В КНИГЕ "ОРСКАЯ ГОРОДСКАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ" 2007 г вып. гл редакторПавел Семёнович Коровин.

 

(Информация постоянно дополняется)

© 2019. .